Как убрать налёт на зубах

Как избавиться от налёта на зубах



Красивые зубы, ослепительная улыбка – залог успеха в любом обществе. Но, иногда, даже самые ровные зубы омрачает желтизна и налёт. Этот неприятный момент может испортить не только улыбку, но и первое впечатление, от которого, как известно, многое зависит.

Избавиться от неприятного налёта на зубах поможет несколько простых способов:

  • Приобретите специальную отбеливающую пасту. Но, учтите, что эффект отбеливания достигается за счёт механического способа очистки + абразивов (соды, мела), которые содержатся в пасте.  Пользуйтесь ей в сочетании с зубной щёткой повышенной жесткости и тогда белые зубы вам гарантированы. Но, не стоит применять постоянно этот метод, так как он способствует истиранию зубной эмали.
  • Профессиональную зубную пасту можно заменить пищевой содой, мелом, активированным углём, но не забывайте, что они царапают эмаль зуба.
  • Воспользуйтесь специальной отбеливающей каппой, ее можно приобрести в аптеке или заказать индивидуально у стоматолога. Однако, помните, что стандартная капа для отбеливания зубов не сможет в точности повторить контуры ваших зубов, а отбеливающий гель, попав на дёсну, может спровоцировать ее ожёг. В состав геля входит перекись водорода, раствор которой, можно использовать отдельно, для полоскания или чистки зубов.
  • Отбеливающие полоски типа White Stripes – отличная альтернатива капам. Они рассчитаны на передние зубы от клыка до клыка. В течение двух недель отбеливается сначала верхний ряд, затем нижний. Если на ваших передних зубах стоят фотополимерные пломбы – забудьте о вышеописанных методах отбеливания, так как они подходят исключительно для природной эмали.
  • Не стоит пренебрегать и классическими диетам для зубов: употребляйте как можно больше сыра и овощей, яблок, моркови и клубники. Воздержитесь от чрезмерного потребления кофе, крепкого чая и сигарет. Если Вы заядлый курильщик и кофеман, стоит задуматься о профессиональной процедуре отбеливания у стоматолога. Однако профессиональное отбеливание со временем истончает зубную эмаль, придаёт зубам неестественную белизну, поэтому не стоит им злоупотреблять.
  • Свежая клубника является природным отбеливателем, не только для кожи, но и для зубов. Раздавите ягоду до кашицы. Смешайте с ½ ч. л пищевой соды, нанесите получившуюся смесь на зубы. Через пять минут прополощите рот. Затем очень тщательно почистите зубы, так как в клубнике содержится много кислот и глюкозы, столь вредных для эмали.
  • И еще один совет, как убрать налет с зубов - это прийти в нашу стоматологическую клинику "Аурум" !